RU
Усть-Каменогорск
+6°
облачно с прояснениями ветер 4 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

В Семее для санитарной очистки города привлекут молодежь

4 апреля 2022 11:07 0

Чтобы не плодить безработных и тунеядцев, градоначальник Семея предложил привлечь безработную молодежь к общественным работам по санитарной очистке города.

В этом году планируется трудоустроить 200 человек. Куда мы будем их направлять? В период с весны до осени нам нужна рабочая сила на очистку улиц, парков, подрезку деревьев вдоль улиц. Кроме того, у нас в городе практически никто не занимается очисткой тротуаров. Поручаю в срок до 10 апреля вместе с коммунальными предприятиями города и подрядчиками детально рассмотреть потребность в рабочих из числа молодежи, - дал поручение руководителям коммунальных служб глава Семея.

По мнению градоначальника, необходимо также поддержать инициативную молодежь, предлагающую проекты по благоустройству города и региона. Например, группа молодых людей уже выступила с предложением обустроить городской пляж в левобережной части города. Есть интересная бизнес-идея по производству мороженого из кумыса.

Аким города поручил изучить все предложенные наработки и активно внедрять их в экономику региона. Самые актуальные идеи необходимо профинансировать за счет государственных грантов.


 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться