RU
Усть-Каменогорск
+9°
переменная облачность ветер 2 м/с, ЮВ
447.4 477.55 4.76

На борьбу с комарами в Семее выделят три миллиона тенге

4 апреля 2022 18:00 0

В Семее начался двухмесячник по санитарной очистке и благоустройству города.

Еженедельно будут проводиться субботники, в которых примут участие владельцы всех форм собственности. Об этом на брифинге рассказал руководитель городского отдела ЖКХ Амантай Утельбаев.

Мы уведомляем руководителей учреждений, чтобы они проводили работу по санитарной очистке и благоустройству. Будем закреплять участки за учреждениями и объектами малого и среднего бизнеса. Работа также проводится с собственниками квартир и частных домов. Также призываем собственников заключить договор с организациями по вывозу ТБО с прилегающих территорий, – сообщил Амантай Утельбаев.

На субботники горожанам выдадут весь необходимый инвентарь и задействуют спецтехнику. Очищаться также будут и въездные территории в город, приведут в порядок и кладбища. Планируется и дезинсекционная обработка. На эти цели в этом году выделено три миллиона тенге.

abf57f4f-de78-4246-b882-af487029ad7d.jpg

В настоящее время в Семее имеется более ста свалок, которые нужно вывозить. Работа в этом направлении ведется. Сейчас мы делаем обходы, смотрим места скопления комаров. Работы начнутся после 20 апреля. Их проведем вокруг водоемов, на набережной, на острове Бейбітшілік, в 1-м микрорайоне, – рассказал руководитель отдела ЖКХ.

В этом году также планируется косметический ремонт центрального парка, а также решить в нем проблемы электроснабжения и водопровода. В городе также обещают высадить цветы и более 5000 саженцев.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться