RU
Усть-Каменогорск
+15°
небольшая облачность ветер 6 м/с, З
445.66 474.58 4.78

В Семее начался ремонт разгрузочных улиц

23 мая 2022 16:00 0

Для разгрузки центральных автомагистралей с интенсивных движением в Семее начали работы по ремонту параллельных улиц в разных районах города.

Увеличение количества транспорта на дорогах Семея приводит все к более серьезным проблемам пробок не только в часы пик, но и в течение всего светового дня. Чтобы улучшить ситуацию на дорогах, разгрузив центральные улицы с максимально интенсивным темпом движения транспорта, городской акимат инициировал проект по ремонту так называемых разрузочных улиц. Тех, что идут параллельно магистральной и могут служить дополнительной дорогой для автомобилистов.

23e14a68-c642-4a91-91fd-31f0444c7408.jpg

Улица Пархоменко – одна из таких разгрузочных улиц. Она идет параллельно ул. Каржаубайулы – одна из самых крупных магистралей в правобережной части города, по которой передвигаются тысячи машин. Однако в районе дома престарелых 6-полосная улица сужается до 4 полос, создавая эффект «бутылочного горлышка». Что неизбежно приводит к заторам и пробкам.

В принципе, по ул. Пархоменко можно двигаться в том же направлении, однако состояние дороги на этой улице не позволяло автолюбителям рисковать своим транспортным средством.

На днях на этой улице стартовал средний ремонт дорожного полотна.

9cf1f3c1-9e8c-4d43-b8b0-a74cbf170e41.jpg

Как сообщает пресс-служба акима Семея, для полной разгрузки ул. Каржаубайулы, помимо ремонта на ул. Пархоменко было принято решение провести средний ремонт дорожного полотна на таких улицах, как Джангельдина и Кабылбаева. Они обе прилегают к ул. Каржаубайулы и ведут в район Красного кордона и на трассу, соединяющую Семей с Российской Федерацией.

На ул. Пархоменко ремонт будет произведен на участке от ул. Каржаубайулы до Кабылбаева – 1,9 км. На ул. Джангельдина ремонту подлежит отрезок от Каржаубайулы до ул. Жанатайулы, протяженностью 0,4 км. По ул. Кабылбаева отремонтируют 200 м дороги на участке от ул. Пархоменко до ул. Каржаубайулы, - пояснили в пресс-службе акима Семея.

В дальнейшем городские власти планируют отремонтировать и прилегающую к ул. Каржаубайулы ул. Бегалина, что тоже существенно разгрузит транспортный поток по центральной магистрали.

806d0858-2734-4752-8ba6-704ba14d3710.jpg

Мы ожидаем, что после завершения всех запланированных работ проезд автотранспорта в данном направлении будет заметно облегчен, - высказал прогноз аким Семея Бакытжан Байахметов во время рейда по участкам, где проходит средний ремонт дорог в городе.

В целом ремонт дорог в Семее в данный момент ведется на таких улицах, как Ибраева, Сатпаева, Мәнгілік Ел и Кабылбаева. Кроме данного участка, в настоящее время дорожно-строительные работы ведутся на улицах Ибраева, Мангилик Ел, Сатпаева, Кабылбаева. До конца 2022 года средний ремонт будет произведен на 62 улицах Семея  общей протяженностью 60,2 км.


Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться