Пожар произошел на ТЭЦ в Семее: уголь подают вручную

Ночью 15 декабря на ТЭЦ-1 в Семее произошло возгорание, что привело к снижению параметров теплоносителя.
Об этом сообщает Аltaynews.kz со ссылкой на официальную страницу ГКП "Теплокоммунэнерго" в Instagram.
По информации предприятия, 15 декабря в 00.30 на ТЭЦ-1 на первом транспортере системы топливоподачи произошло возгорание, что привело к выходу из строя силовых фидеров, мазутного хозяйства.
Данная ситуация также привела к снижению параметров теплоносителя путем снижения нагрузки на котлах. Последствия устраняются силами ГКП "Теплокоммунэнерго" и бригадой АО ОЭСК. В данный момент в работе котел №2, в растопке - котел №1. Также один котел в работе на мазуте, - отметили в ГКП.
Между тем в пресс-службе МЧС РК сообщили, что спасатели и военнослужащие в ручном режиме подают уголь на ТЭЦ-1 в Семее.
15 декабря в 00.34 в Семее на ТЭЦ-1 произошло загорание транспортерной ленты и электрокабелей на площади 6 погонных метров. В 01.36 пожар полностью ликвидирован. В результате пожара приостановлена работа системы подачи твердого топлива - угля, - пояснили в ведомстве.
Поэтому с 10 часов утра военнослужащими воинских частей Министерств по чрезвычайным ситуациям и обороны начаты работы по бесперебойной подаче твердого топлива в котлоагрегаты в ручном режиме.
839
0
0
Читайте также