RU
Усть-Каменогорск
+8°
облачно с прояснениями ветер 7 м/с, СЗ
444.32 473.33 4.76

Антикор: "Тепловики" незаконно отказывали бизнесменам Семея в подключении к отоплению

Фото из открытых источников

1 февраля 2023 12:02 571
Сотрудники Департамента Антикоррупционной службы по Абайской области выявили незаконное вмешательство в предпринимательскую деятельность со стороны "тепловиков".

По данным Антикора, в ходе изучения обращений бизнесменов было выявлено, что ГКП "Теплокоммунэнерго" на протяжении двух лет неправомерно отказывало в выдаче технических условий на подключение строительных сооружений к теплоснабжению города, сообщает Аltaynews.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Основанием для отказа послужило, якобы, отсутствие пропускной способности городской тепловой сети. При этом в ходе изучения материалов выявлено, что "Теплокоммунэнерго" выдавал разрешения на подключение к отоплению другим предпринимателям, которые обращались позже, – говорится в сообщении.

Департамент по противодействию коррупции провел выездную встречу с руководством предприятия и обратившимися предпринимателями.

Через два дня "Теплокоммунэнерго" выдало технические условия аптеке и продуктовому магазину на подключение к теплоснабжению, – резюмируется в сообщении.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться