RU
Усть-Каменогорск
+16°
облачно с прояснениями ветер 6 м/с, З
445.66 474.58 4.78

Фейк про льготные карты прокомментировали в ЦУПП Усть-Каменогорска

3 декабря 2020 15:47 0

Сегодня в WhatsApp и других мессенджерах была распространена недостоверная информация о получении льготных карт и бесплатном проезде в общественном транспорте для многодетных матерей.
В рассылаемом сообщении говорится о выдаче многодетным матерям льготной карты, обеспечивающей бесплатный проезд в общественном транспорте.

fejk.png

Льготные карты могут получить только многодетные матери, награжденные медалью «Мать-героиня» и «Алтын алқа». Бесплатный проезд для этих категорий граждан доступен в микроавтобусах. Новые льготы в общественном транспорте Усть-Каменогорска не вводились, - отметили в ТОО "Центр управления пассажирскими перевозками г. Усть-Каменогорска".

Полный список категорий граждан, которые могут получить льготные карты, можно найти на сайте в разделе «Льготные карты».
Напоминаем, что для оформления и получения льготной карты необходимо подать заявление установленного образца. Данная процедура является обязательной, так как для льготников выдаются персонифицированные карты. К заявлению прилагаются документы, подтверждающие право на льготу.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться