RU
Усть-Каменогорск
+8°
ясно ветер 4 м/с, С
443.85 474.3 4.8

На улицах Космической и Мостовой положили некачественный асфальт

5 июня 2021 11:54 0

Подрядчик не желает исправлять нарушения, выявленные Технадзором и подтвержденные лабораторной проверкой.

Горожане в соцсетях разместили видео недоделанной проезжей части на улице Космической – уже вторую неделю люди отмечают, что дорожные работы стоят, впрочем, как и техника подрядчиков вдоль обочины.

Подобная ситуация сложилась и на улице Мостовой. Как выяснилось, подрядная организация на объектах одна – ТОО «ДСУ №14».

Мы попросили прокомментировать ситуацию в отделе ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Усть-Каменогорска.

 В конце апреля – начале мая стоял вопрос о замене части асфальта, тогда подрядная организация признала ошибку и обещала заменить выравнивающий слой, - рассказали в пресс-службе ведомства. – Буквально через неделю выявили нарушения по качеству состава асфальта, причем одновременно и на улице Мостовой, и на Космической. Орган технического надзора зафиксировал нарушение. Для проверки привлекли независимую лабораторию. В итоге подтвердилось, что состав смеси не соответствует сметной документации. Соответственно, мы не могли позволить подрядчику продолжить работы до устранения нарушений.

К слову сказать, сомнения в качестве асфальта на Космической и Мостовой высказали не только в отделе ЖКХ. Сами устькаменогорцы уже активно обсуждают то, что видят на этих улицах.

По сути, асфальт необходимо заменить на качественный. И в городском отделе ЖКХ ждали, когда подрядчик это сделает, однако этого не произошло.

Наша цель – чтобы улицы были сделаны качественно и быстро, и мы даже сейчас надеемся, что ДСУ-14 выполнит свои обязательства как следует. Но вместо этого пока мы видим полную остановку работ на двух объектах, - говорит пресс-секретарь отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Усть-Каменогорска Владимир Землянский.

От ТОО «ДСУ №14» в адрес отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Усть-Каменогорска поступил судебный иск. Подрядчик не согласен с заключениями технического надзора и требует пересмотра решений.

То, что сделано на Мостовой и Космической, видим не только мы, но и каждый житель города. Принимать и оплачивать некачественные работы глупо и преступно. Мы намерены доказывать свою точку зрения, так как действуем в интересах горожан и не можем позволить себе принять дороги, не соответствующие требованиям качества, - подчеркнули в ведомстве.

Из-за судебных тяжб, вероятно, что ремонт дорог на Космической и Мостовой затянется на неопределенный период. Со своей стороны отдел ЖКХ обещает использовать все доступные средства для скорейшего завершения ремонтов.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться