RU
Усть-Каменогорск
+8°
небольшая облачность ветер 4 м/с, В
448.15 483.46 4.86

В ВКО задержали мужчину, незаконно хранящего оружие с патронами

9 сентября 2021 19:16 0

Сотрудниками отдела криминальной полиции УП Усть-Каменогорска в ходе проведения ОПМ «Правопорядок» был задержан 36-летний житель города, у которого в ходе безотлагательного обыска в гараже на территории дома в ящике металлического шкафа были обнаружены и изъяты  оружие и 27 патронов.

Изъятые патроны 25 штук являются патронами 16-го калибра к гладкоствольному охотничьему оружию. 2 патрона являются составной частью боеприпаса, гильзой для патронов к гладкоствольному оружию и боеприпасом не являются, изготовлены заводским способом и не пригодны для производства выстрелов.

На учете ОАП ГКОГСО УП г. Усть-Каменогорска подозреваемый, как владелец гражданского оружия, не состоит, изъятое оружие по учетам базы ИБД МВД РК «зарегистрированное и криминальное оружие» не значится, - сообщили в пресс-службе ДП ВКО.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 287 части 3 УК РК (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств) –  наказывается штрафом в размере до пяти тысяч месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо лишением свободы на тот же срок. 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться