RU
Усть-Каменогорск
+15°
облачно с прояснениями ветер 8 м/с, С
446.49 475.38 4.79

Жители Усть-Каменогорска посоветовали акиму города, где лучше оборудовать новые правые повороты

9 декабря 2021 10:05 0

Любопытный опрос устроил на своей странице в Instagram аким областного центра Жаксылык Омар. Градоначальник спросил у горожан, где лучше всего оборудовать новые правосторонние съезды.
Как пояснил аким, практика обустройства правосторонних съездов давно подтвердила свою эффективность для повышения пропускной способности городских дорог. 

Традиционно перед началом нового года мы интересуемся у жителей города, где именно, по их мнению, еще требуется обустройство съездов. Ваши комментарии будут проанализированы специалистами акимата и органов полиции и на их основании составим план работ на 2022 год, - написал Жаксылык Омар на своей странице в Instagram.

Тема ожидаемо вызвала большую активность со стороны населения. В первые же часы после начала опроса горожане засыпали акима предложениями по обустройству новых съездов.

улицы.jpeg
Многие автомобилисты предлагают сделать правый поворот с улицы Казахстан на улицу Кабанбай батыра рядом с АО «Казахтелекомом», поворот с улицы Утепова на проспект Сатпаева в сторону Чечека. Также советуют сделать съезд с улицы Михаэлиса на улицу Космическую и с улицы Виноградова на проспект Назарбаева.

Из-за постоянной пробки жители просят оборудовать поворот с улицы Мызы на улицу Казахстан. Также некоторым нужен поворот с улицы Мостовой на проспект Назарбаева и с улицы Крылова на проспект Ауэзова. Еще несколько человек порекомендовали сделать поворот с улицы Интернациональной на проспект Абая и с улицы Белинского на проспект Назарбаева. 

Если у вас есть мнение по поводу того, где в Усть-Каменогорске можно оборудовать правые повороты, вы можете поучаствовать в опросе акима города на его странице в Instagram @zhaksylyk_omar. 

Добавим, всего с начала реализации проекта в областном центре сделали более 40 правых съездов.


Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться