RU
Усть-Каменогорск
+15°
облачно с прояснениями ветер 8 м/с, С
446.49 475.38 4.79

Все 39 домов района Нурлы жол в Усть-Каменогорске планируют сдать до 2025 года

23 июня 2022 11:45 0

Строительство всех домов микрорайона Нурлы жол в областном центре собираются завершить до 2025 года. Сейчас, по данным городского отдела строительства, в районе сдали 14 домов.

Еще несколько новостроек возведут до конца этого года. Кроме этого, в этом микрорайоне предусматривают развитую инфраструктурную сеть для удобства жителей.

До 2025 года планируем все 39 домов завершить. Сейчас сданы уже 14 домов, в этом году сдадим еще девять новостроек. В микрорайоне предусмотрены остановки, магазины. На первых этажах домов разместятся коммерческие помещения, где будут торговые точки и объекты социально-культурного назначения, - рассказал руководитель отдела строительства Усть-Каменогорска Кайрат Танекенов.

По его словам, в микрорайоне идет комплексное строительство и, кроме многоэтажек, там построят школу на 600 мест, четыре детских сада, хоккейный модуль. Также там обустроят скверы, сделают проезды для авто.

Первая линия домов – девятиэтажки, вторая – 12-этажные дома, третья – 16-этажные новостройки, внутри микрорайона будут девятиэтажные дома. Дома второй очереди будут большие, V-образные, по 18 тысяч квадратных метров. На первых этажах тоже будут коммерческие помещения, - продолжил Кайрат Танекенов.

Он также добавил, что в микрорайоне сделают дорогу с выездом с одной стороны на улицу Базовую с другой – на проспект Сатпаева. В планах сделать выезд и на Самарскую трассу.


Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться