RU
Усть-Каменогорск
+22°
облачно с прояснениями ветер 5 м/с, З
447.4 477.55 4.76

В Усть-Каменогорске  усилят наряды патрульной полиции

12 декабря 2022 18:17 743

На территории города Усть-Каменогорска с 12 декабря текущего года стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок», продлится по 15 декабря включительно.
Целью данного мероприятия является обеспечение должного правопорядка и безопасности на улицах и общественных местах, предупреждение, пресечение и раскрытие уголовных правонарушений и преступлений, а также обеспечение дорожной безопасности на улицах города, передает Аltaynews.kz. 
В ходе ОПМ «Правопорядок» на территории города будут усилены наряды патрульной полиции. 

Кроме того, усилия участковых инспекторов полиции и инспекторов по делам несовершеннолетних будут направлены на проведение профилактических отработок увеселительных заведений, мест концентрации молодежи, выявлению лиц, склонных к совершению правонарушений, занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством, выявление фактов незаконного оборота запрещенных предметов. Речь идет о холодном, огнестрельном оружии и наркотических средствах. Также будут проводиться проверки иностранцев по месту постоянного и временного проживания, выявляться нарушения правил пребывания иностранцев на территории города, - сообщили в Управлении полиции города Усть-Каменогорска.


Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться