RU
Усть-Каменогорск
+4°
облачно с прояснениями ветер 5 м/с, ЮВ
449.3 489.69 4.89

В Усть-Каменогорске продолжат проект развития окраин

30 января 2023 14:30 1 469 Екатерина Шендрик

Глава города Жаксылык Омар поделился планами на предстоящий год по развитию окраин. В микрорайонах будут продолжены работы по асфальтированию улиц, установке опор освещения и по строительству инфраструктуры для детей.

Первый блок работ пройдет в 19 районе, но и коснется прилегающих окрестностей, передает корреспондент Altaynews.kz.

Порядка 40 миллионов тенге будет выделено на гравийную отсыпку дорог в новых 21 и 27 микрорайонах. 4 новых остановочных комплекса закрытого типа будут установлены вдоль проспекта Аль-Фараби.

Помимо этого, в районе будет построено 2 школы на 600 мест. А для детей и подростков построят баскетбольную и игровую площадки, игровые комплекты разместят на улицах Кокжал Барака и Есенберлина.

Данная работа была начата в прошлом году, встречи с горожанами дали свои плоды. С каждым годом мы улучшаем инфраструктуру не только в центре города, но и на его окраинах. Все проекты уже точно подкреплены финансированием и будут выполнены в этом году, - отметил аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар.

Масштабные работы ожидают и район Согры. Только на ремонт дорог здесь выделено 50 миллионов тенге. Список отремонтированных улиц будет составлен с учетом мнений жителей района. А в новом сквере по улице Фассадной построят футбольное поле.

Еще 48 миллионов тенге потратят на ремонт дорог в поселке Жыланды. Здесь еще выполнят работы по проведению уличного освещения.

Не оставят без внимания и поселок Самсоновка. Только на средний ремонт дорог запланировано 40 миллионов тенге. Помимо этого, полностью заасфальтируют дорогу от трассы до моста в поселок. На нескольких улицах проведут линии освещения, а для детей обустроят футбольное поле.

Скоро мы вновь начнем проводить встречи с населением. Планируем в течение года несколько раз посетить каждый микрорайон, - сообщил глава города.


Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться