RU
Усть-Каменогорск
+8°
ясно ветер 11 м/с, С
443.85 474.3 4.8

В городе Алтай ВКО прошла церемония вручения премии «Человек года»

3 января 2019 05:21 0

Не было красной дорожки и дорогих лимузинов, но в «Горняке» негде было яблоку упасть. Горожане при полном аншлаге громкими аплодисментами встречали номинантов-земляков.

- Наша земля славится в первую очередь своими людьми, которые живут и трудятся в нашем районе. Премия «Человек года» утверждена для поощрения жителей нашего города и района, внесших в течение календарного года значительный вклад в развитие различных сфер жизнедеятельности, способных влиять на формирование культурного, экономического, общественного имиджа района, а также для сохранения и развития традиций района, - отметил аким  района Н. Токсеитов.

Организационный комитет в течение двух месяцев рассматривал кандидатуры номинантов в тридцати номинациях.

 

Торжественную церемонию открыла номинация «Общественное признание», в которой представлена директор областного молодежного ресурсного центра Арайлым Есимбекова.

В 2018 году во время весенних паводков Арайлым организовала сбор гуманитарной помощи для пострадавших в Зыряновском районе, нашла спонсоров (ТОО «Эмбамунайгаз») для приобретения трех домов и четырех квартир для пострадавших.

«Человеком года» в номинации «Малый бизнес»» стал индивидуальный предприниматель в сфере малого бизнеса, владелец и основатель кафе «Сакура» и кафе «Фредс» Антон Белоус. Здесь очень теплая и уютная атмосфера, которая порадует людей самых разных возрастов.

Лучшим врачом года назван заведующий травматологическим отделением Центральной районной больницы Зыряновского района Адил Токсанбаев. Он осваивает современные методики и успешно применяет на практике.

Победителем в номинации «Лучший работник ЖКХ года» стал  мастер участка № 3 тепловых сетей подразделения теплоснабжения многоотраслевого эксплуатационного предприятия Игорь  Овечкин. Добросовестное отношение к работе, профессионализм, слаженная работа коллектива – все это способствовало тому, что участок тепловых сетей № 3 - один из передовых на предприятии.

Победитель номинации «Характер» -чемпион Азии по пара-армрестлингу Сергей Антропов. Спортом занялся недавно, но благодаря  упорству и вере в себя всего за полгода заработал сразу несколько золотых медалей на республиканском и азиатском чемпионатах.  Он участник чемпионата мира по армрестлингу в Венгрии.

В номинация «За мужество» было представлено два победителя:

Талгат Серикпаев и Сергей Колосов. Они награждены Почетной грамотой акима Восточно-Казахстанской области Даниала Ахметова за активную гражданскую позицию во время ликвидации паводковой ситуации и настоящее мужество. Ребята спасали людей, рискуя собственными жизнями.

Высокой награды удостоились 28 номинантов, проявивших себя в спорте, медицине, образовании, большом и малом бизнесе, волонтерской, спонсорской, культурной, строительной, предпринимательской сферах, в сельском хозяйстве и промышленности, при ликвидации паводковой ситуации в районе.

Премия «Человек года» теперь станет для района хорошей, доброй традицией.

Отдел внутренней политики, культуры и развития языков

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться