RU
Усть-Каменогорск
+9°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, З
446.49 475.38 4.79

5 причин начать заниматься боксом

25 июня 2022 23:06 0

5 причин начать заниматься боксом


 В настоящее время восприятие бокса как агрессивного и жестокого вида спорта — концепция, которая меняется, благодаря пользе, которую он несет для нашего организма. Если оставить в стороне соревновательный бокс, занятия этим видом спорта сводят к минимуму риск травм, увеличивают возможность быть в форме, улучшают здоровье сердечно-сосудистой системы, снимают стресс и напряжение, ускоряют похудение и т. д. Непрерывная практика с тяжелыми ударными мешками, скакалками, крюком и подушечками помогает быстро понять, как правильно поставить удар рукой и значительно улучшить свою форму.


Польза бокса


  1. 1. Снимает напряжение и стресс

 Занятия боксом помогут вам избавиться от накопившегося за день напряжения. Стресс и накопившееся напряжение могут вызвать дискомфорт в теле, например, головные боли, мышечные спазмы, депрессию и уныние. Благодаря высокому аэробному компоненту, этот вид тренировок способствует выбросу эндорфинов , или что то же самое, гормона счастья, который вызывает в организме ощущение благополучия и счастья.


  1. 2. Улучшает физическую устойчивость

Упражнения с высокой ударной нагрузкой которые практикуются в боксе, улучшают ваши аэробные способности и кровообращение. Это также влияет на анаэробную выносливость, так как большинство движений выполняются на высокой скорости.


  1. 3. Улучшает здоровье сердечно-сосудистой системы

 Боксерская тренировка состоит из трехминутных раундов с перерывами в одну минуту. Этот вид тренировок помогает улучшить здоровье сердечно-сосудистой системы, снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний, вызывает усиление кровообращения, улучшает работу дыхательной системы и снижает артериальное давление.


  1. 4. Увеличивает костную массу

Упражнения с высокой ударной нагрузкой создают значительную нагрузку на кости, что может привести к увеличению костной массы. Кости человеческого тела начинают разрушаться после 30 лет. Если эту потерю костной массы не лечить, это может привести к серьезному заболеванию, называемому остеопороз. 


  1. 5. Сжигает больше калорий

Будучи аэробной тренировкой, бокс сжигает больше жира и, следовательно, больше калорий, благодаря высоким затратам энергии. Было подсчитано, что в час сжигается около 750 калорий, всегда в зависимости от интенсивности проводимой тренировки. Среди упражнений, сжигающих больше всего калорий и являющихся частью тренировок по боксу, — прыжки со скакалкой, бег на короткие дистанции, удары по мешку и бои.


Учитывая тип тренировки, руки и ноги будут более подтянутыми и сильными. Кроме того, тренировки также увеличат гибкость мышц за счет непрерывных и быстрых движений, которые необходимо выполнять при выполнении упражнений. 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться