RU
Усть-Каменогорск
+5°
ясно ветер 2 м/с, З
443.85 474.3 4.8

В чем важность наличия SSL-сертификата для владельца сайта

10 января 2023 19:20 700 Admin Altainews

На протяжении нескольких последних лет происходит регулярное понижение рейтингов поисковыми системами у тех сайтов, которые не используют шифрование в соответствии с протоколом HTTPS. Вследствие этого SSL сертификат для владельца веб-проекта стал критически важен

Что собой представляет SSL-сертификат

Данный продукт является цифровым сертификатом, который максимально точно подтверждает достоверность веб-сайтов и даёт возможность активного использования шифровального соединения. SSL (Secure Sockets Layer) – безопасность при зашифрованном соединении веб-сервера и веб-браузера.

Зачем нужен SSL-сертификат

Современные компании и организации должны применять этот документ на веб-сайтах, чтобы защитить онлайн-транзакции и обеспечить их конфиденциальность. Также наличие сертификата надёжно защищает клиентские данные.

Также SSL способствует обеспечению безопасного интернет-соединения, предотвращая считывание и изменение информации в системе мошенниками. Если адресная строка имеет характерный значок (замок), то у этого сайта есть защита посредством SSL.

Виды сертификатов

В зависимости от способов использования эти документы бывают:

  • обычными – автоматически созданные для подтверждения имени домена. Подходят для любого интернет-ресурса;
  • Wildcard– шифруют не только основной домен, но и поддомен (автоматическое подключение к сертификату);
  • SGC– увеличивают уровень шифрования. Подойдут старым браузерам с 40- или 56-битным шифрованием. С помощью сертификата происходит повышение уровня до 128;
  • SAN– нужен разным доменным именам в пределах одного сервера. Есть возможность подключения до пяти сайтов.

Как выбрать сертификат

Если у вас небольшой информационный сайт без финансовых транзакций, то вы можете обойтись без сертификата. Если же планируется торговая деятельность, то лучше надёжно себя защитить и для полной безопасности купить SSL сертификат. Это же касается банковских организаций и остальных финансовых структур. Реализует сертификаты защиты компания-посредник, так как в самом центре сертификации продаж нет. В этом случае именно посредник следит за работоспособностью купленного сертификата.

Услуги компании Prohoster

Полнофункциональные тарифы для распределительного хостинга от Prohoster очень понравятся пользователям. Здесь же можно стать владельцем бесплатного SSL-сертификата и бесплатной защиты от всевозможных атак и получить много других бонусов.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться