RU
Усть-Каменогорск
+16°
облачно с прояснениями ветер 7 м/с, СЗ
445.66 474.58 4.78

Пожилых людей в Усть-Каменогорске поздравили нуротановцы

1 октября 2018 16:27 0

За богатым дастарханом в областном филиале партии «Нур Отан» собрались порядка 20 представителей Советов ветеранов из городов и районов.

Сегодня же, в День пожилых людей, дан старт очередному месячнику «Ардагерлерді ардақтайық!» («С заботой о старшем поколении!»).

– Это наш партийный проект совместно с областными Советом ветеранов и Управлением координации занятости и социальных программ, который реализуется несколько лет подряд, – говорит первый заместитель председателя ВКОФ партии «Нур Отан» Ануарбек Мухтарханов. – Это не разовая акция, а работа в течение года. Нам помогают акимы, депутаты и другие. По партийному проекту организуем уборки домов и дворов, оказывается социальная помощь, медицинский осмотр на дому и многое другое. Забота о старшем поколении у нас в приоритете всегда, без внимания не оставляем никого.

Ветераны отмечают, что как раз внимание, уход и просто разговоры по душам – вот те ценности, которые им сейчас необходимы.

Руководитель областного Управления координации занятости и социальных программ Елена Старенкова  поспешила сообщить, что в регионе функционируют санаторий «Уба», шесть частных домов престарелых, а в скором будущем откроют еще один санаторий на 155 койко-мест в Семее.

За чашкой чая с выпечкой и сладостями ветераны с удовольствием общались, вспоминали былые времена и делились проделанной работой на местах.

– В первую очередь всегда стараемся быть примером для нашей молодежи, а нас 360 человек из 11 первичных ветеранских организаций, – отмечает секретарь Совета ветеранов Курчатова Надежда Дроздова. – И, конечно, тоже важно, чтобы нас уважали, помнили, чтили. Спасибо за организацию такого праздника! Всем ветеранам желаю благополучной жизни!

На торжественной встрече председатель областного Совета ветеранов Айтказы Шерубаев, желая всем крепкого здоровья, отметил, что заслуги ветеранов бесценны, а результат их трудов и подвигов – это наше благополучное настоящее и светлое будущее.

В заключение почетным гостям от областного филиала партии «Нур Отан» вручили цветы и денежные сертификаты.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться