RU
Усть-Каменогорск
+5°
ясно ветер 10 м/с, С
443.85 474.3 4.8

Электрический лобзик: качество и надежность по лучшей цене

1 марта 2023 12:36 976

Когда речь идет о выполнении криволинейных резов, особенно на фанере, ДСП или других относительно тонких материалах, мало какой инструмент справится с этой задачей лучше, чем электрические лобзики.

Интернет-магазин Технодом предлагает широкий выбор лобзиков от известных брендов, таких как Vihr, Bosch, DeWALT и Makita, по самым низким ценам.

Факторы, которые следует учитывать при выборе электролобзика.

При выборе электрического лобзика необходимо учитывать несколько ключевых факторов:

  • Мощность
  • Угол резания
  • Наличие маятникового хода
  • Толщина разрезаемого материала
  • Регулировка скорости
  • Бытовая или профессиональная модель

    

Мощность

Мощность лобзика определяет максимальную глубину разрезаемого материала. Мощность лобзиков варьируется от 400 до 750 и более ватт. Более мощные лобзики лучше подходят для длительной работы, так как двигатель меньше нагревается и меньше требуется перерывов в работе. Однако они тяжелее и могут быть более громоздкими в работе. Для точных распилов предпочтительнее модели с меньшим энергопотреблением.

Угол резания

Угол резания - важная характеристика при выполнении резов под углом. Большинство приборов способны резать под углом 45°.

Маятниковый ход

Функция маятникового хода необходима для быстрой резки и для резки толстых досок. Чем толще доска, тем выше ценность этого типа инструмента. При маятниковом ходе пиление происходит не только вверх-вниз, но и слегка вперед-назад, что значительно ускоряет распил.

Регулирование скорости

Регулировка скорости необходима для выполнения точных работ, требующих особой аккуратности. Регулировка осуществляется с помощью специального колесика на верхней части рукоятки и простым нажатием кнопки "Пуск". Чем больше нажатий, тем выше число оборотов в минуту пильного полотна. 

Бытовые или профессиональные электрические лобзики

Бытовые приборы обычно дешевле, но имеют ограниченную надежность и долговечность. Кроме того, им необходимы периодические перерывы после 15-20 минут работы, иначе они рискуют быть поврежденными. Профессиональные лобзики стоят гораздо дороже, но рассчитаны на длительное использование, что делает их идеальными для коммерческого применения.

Закажите электрический лобзик в Технодоме

Чтобы заказать электролобзик, обратите внимание на Технодом. Мы предлагаем 100% оригинальную продукцию, которая отвечает всем необходимым стандартам качества и надежности. Сделать заказ легко и удобно - просто зайдите на сайт technodom.kz, выберите товар и позвольте нам позаботиться обо всем остальном. Не ждите больше - купите электролобзик в Технодоме прямо сейчас!

На правах рекламы

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться