RU
Усть-Каменогорск
+17°
ясно ветер 11 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Получение визы в Италию казахстанцам

8 мая 2023 13:48 758 Admin Altainews

Италия - удивительная страна с богатой историей, красивыми пейзажами и богатым культурным наследием. Если вы являетесь гражданином Казахстана и мечтаете посетить Италию, то для начала вам понадобится виза https://aviata.kz/media/rules/viza-v-italiyu-dlya-grazhdan-kazakhstana/. В данной статье мы расскажем вам о процедуре получения визы в Италию для граждан Казахстана.

Типы виз в Италию для граждан Казахстана

Для граждан Казахстана доступны следующие типы виз для путешествия в Италию:

Туристическая виза (виза категории С): Эта виза предназначена для краткосрочных туристических поездок, посещения друзей или родственников. Она действительная до 90 дней.

Бизнес-виза (виза категории С): Если вам требуется посещение Италии для деловых целей, участия в конференциях или встреч с партнерами, вы можете подать заявку на бизнес-визу. Она также действительна до 90 дней.

Учебная виза (виза категории D): Если вы планируете поступить в итальянское учебное заведение или пройти обучение, вам понадобится учебная виза. Она позволяет пребывать в Италии более 90 дней.

Процедура получения визы в Италию для граждан Казахстана следует следовать определенной процедуре. Вот основные шаги, которые вам потребуется выполнить:

1. Сбор необходимых документов

Первым шагом является сбор всех необходимых документов для подачи заявки на визу. Обычно требуется следующее: 

  • Паспорт с оставшимся сроком действия не менее 6 месяцев после окончания запланированного пребывания.
  • Заполненная анкета на визу.
  • Две фотографии размером 3,5 х 4,5 см, сделанные на белом фоне.
  • Подтверждение брони авиабилетов или документы, подтверждающие ваше место проживания в Италии.
  • Медицинская страховка с покрытием во время пребывания в Италии.
  • Документы, подтверждающие цель вашей поездки (приглашение от итальянской организации, бронь гостиницы и т.д.).
  • Финансовые документы, подтверждающие вашу финансовую состоятельность и способность оплатить расходы во время пребывания.

2. Запись на собеседование

После сбора всех необходимых документов вы должны записаться на собеседование в итальянское консульство или посольство в Казахстане. Запись на собеседование можно сделать онлайн на официальном веб-сайте консульства или посредством контактного центра.

3. Подачи документов на собеседовании

На собеседовании вам необходимо предоставить все собранные документы и ответить на вопросы консульского сотрудника. Будьте готовы объяснить цель вашей поездки, показать доказательства финансовой состоятельности и связи с родиной. 

4. Ожидание решения

После подачи документов вы должны дождаться решения консула относительно вашей визы. Обычно это занимает несколько недель. Если ваша виза одобрена, вам будет предоставлена виза в паспорте.

5. Прибытие в Италию

По прибытии в Италию вам могут потребоваться дополнительные шаги, такие как регистрация в полицейском управлении или получение разрешения на работу или учебу (в зависимости от типы визы).

Заключение

Получение визы в Италию для граждан Казахстана может быть достаточно простым процессом, если вы следуете правилам и подготавливаете необходимые документы заранее. Обязательно ознакомьтесь с требованиями и инструкциями на официальном веб-сайте итальянского консульства или посольства в Казахстане. Наслаждайтесь своей поездкой в Италию и открывайте для себя все ее прекрасие!

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться