RU
Усть-Каменогорск
+3°
переменная облачность ветер 4 м/с, С
444.32 473.33 4.76

В Усть-Каменогорске установят около 4 тысяч камер общего видеонаблюдения

27 августа 2018 13:45 0

Сегодня в ВКО подписано четырехстороннее соглашение в рамках государственно-частного партнерства по реализации проекта "Создание и эксплуатация системы фотовидеофиксации и видеоаналитики в г. Усть-Каменогорске".

Партнерами выступили областное  управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог, ДВД ВКО,  КГУ "Центр информационных технологий" и ТОО "Көркем-Телеком".

Общая стоимость проекта составит 6,9 млрд тенге.

Система охватит 74 перекрёстка города и 85 линейных участков автомобильных дорог. Там будет установлено 1228 камер видеофиксации. Еще 1700 будут установлены в местах, где наиболее часто совершаются правонарушения и требуется постоянный контроль. Дополнительно 1000 камер по областному центру будут интегрированы в систему. Таким образом, общее количество камер, которые установят в городе в рамках проекта, составит  3928 единиц.

- Успешная реализация проекта в областном центре позволит продолжить работу в Семее, - сказал аким ВКО Даниал Ахметов. - Затем последуют районные центры. В первую очередь охватим города Аягоз, Зыряновск, Риддер и Шемонаиха.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться