RU
Усть-Каменогорск
+4°
облачно с прояснениями ветер 5 м/с, ЮВ
449.3 489.69 4.89

В Усть-Каменогорске снижается подростковая преступность

28 августа 2018 06:01 0

В Усть-Каменогорске отмечается снижение подростковой преступности. За восемь месяцев 2018 года молодые люди совершили 55 преступлений, это на 15 меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

– В школах областного центра на внутришкольном контроле состоят 95 несовершеннолетних. В конце 2017-2018 учебного года с внутришкольного контроля сняли 19 несовершеннолетних и 11 – с учета УВД, – сообщил исполняющий обязанности руководителя отдела образования Усть-Каменогорска Дмитрий Журавлев.

Еще одна, более серьезная задача, с которой приходится справляться и родителям, и педагогам – это решение проблемы суицида среди подростков. По информации Дмитрия Журавлева, главными факторами, влияющими на этот показатель, являются недостаточность воспитания в семье и школе, массовый наплыв негативной информации в Интернете, множество проблем, которые предъявляет молодежи современная эпоха глобализации.

– В 2017 году в Усть-Каменогорске выявлено пять случаев попыток суицида среди подростков. Из них завершенных два. Согласно данным, попытки совершили шесть детей из неблагополучных семей и один – из благополучной. После проведенных бесед детей поставили на контроль в социально-психологические службы, проверили психологическое здоровье ребят, – добавил Дмитрий Журавлев.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться