RU
Усть-Каменогорск
+17°
ясно ветер 10 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

В ВКО стартовал республиканский фестиваль традиционных исполнителей имени Амре Кашаубаева

18 октября 2018 17:05 0

Подобные мероприятия позволяют не только определить сильнейших вокалистов, но и увидеть потенциал молодых артистов.  Для конкурсантов это еще одна ступень на пути к успеху, своеобразная школа повышения мастерства, приобщение к богатому культурному музыкальному наследию казахского народа. И, конечно же, дань памяти  выдающемуся певцу Амре Кашаубаеву.

–  Республиканский конкурс проходит ежегодно, но такой масштабный фестиваль, который подразумевает комплекс мероприятий,  впервые, – сообщил руководитель Управления репертуарной политики Министерства культуры и спорта РК Сабит Барлыбаев. - Выбор пал на Восточный Казахстан, так как именно здесь родился великий казахский певец Амре Кашаубаев,

Конкурсные выступления  пройдут  18-20 октября  в Восточно-Казахстанском училище искусств имени народных артистов братьев Абдуллиных. Победителей наградят 21 октября, в 19.00, в областном драматическом театре, здесь же состоится гала-концерт с  участием заслуженных деятелей культуры и мастеров искусств Казахстана.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться