RU
Усть-Каменогорск
+6°
облачно с прояснениями ветер 4 м/с, ЮВ
446.78 481.81 4.84

Призеры конкурса ВКО отдохнули в «Дарыне»

31 августа 2018 07:12 0

Можно только позавидовать школьникам региона, которые восстановили свои силы и с пользой провели время в детском лагере «Дарын». Здесь состоялась профильная смена для призеров конкурсов «Литературный Восток» и «Созвездие талантов».

Здесь созданы комфортные условия для ребят, особенно для финалистов конкурса чтецов восточноказахстанских поэтов и писателей, а также конкурса лучших произведений детей и молодежи.

– С 7 по 17 и с 19 по 29 августа текущего года в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру» здесь проводится профильная смена для наших молодых финалистов, – говорит руководитель Управления образования ВКО Сайрангуль Жумадилова. – Так мы стараемся поддержать и поощрить наиболее способных ребят, обучающихся в области литературы. Это также приобщение подрастающего поколения к изящной словесности и литературному наследию родного края.

В программу профильной смены входят увлекательные экскурсии по туристическому маршруту «Литературный Восток». В Усть-Каменогорске – ВК музей искусств, ВК областной историко-краеведческий музей, ВК областная библиотека им. А. Пушкина, облдрамтеатр.

В Семее одаренных детей ждут ВК областной музей изобразительных искусств имени семьи Невзоровых, дом-музей им. Ф. Достоевского, музей им. Абая.

Шемонаиха порадует юных путешественников региона историко-краеведческим музеем, памятником А. Иванову, легендарным комплексом Марьин утес.

Кроме того, финалисты пройдут мастер-классы от сотрудников библиотек, встретятся с писателями, поэтами области, посмотрят местные достопримечательности, а также примут участие в семинарах, круглых столах с учеными-филологами ведущих вузов Казахстана.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться