Аким района ВКО покинула пост из-за заместителя-коррупционера
25.12.2021 | 13.40
0
117
Руководитель Глубоковского района Восточного Казахстана Тамара Рахимжанова ушла со своей должности.
Об этом она сообщила на своей странице в Instagram. Как поделилась экс-аким, свое назначение она приняла с волнением, потому что оно было выражением большого доверия со стороны Президента РК Касым-Жомарта Токаева и акима ВКО Даниала Ахметова.
С первого дня работала с большим желанием сделать жизнь глубочан лучше. Старалась ответственно подходить к решению поставленных передо мной задач. Особое внимание уделяла вопросам социально-экономического развития района, так как рост благосостояния граждан и создание достойных условий жизни – важные аспекты в работе каждого акима, - написала Тамара Рахимжанова.
Как отметила экс-аким, за короткий срок на посту главы района при ее участии был реализован ряд жизненно важных проектов, касающихся поддержки малообеспеченных и многодетных семей, предпринимателей и сельхозработников. Район активно развивался, улучшались многие сферы, среди которых жилищное строительство, образование, бизнес и спорт.
Несмотря на все успехи, должность, все-таки, пришлось оставить из-за заместителя-коррупционера.
Один из моих заместителей был уличен в коррупции. 19 ноября 2021 года вынесен приговор Восточно-Казахстанского апелляционного суда по уголовному делу в отношении заместителя акима района. После вступления приговора в законную силу я в письменной форме подала в отставку в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан, - объяснила свой шаг Тамара Рахимжанова.
Она добавила, что, несмотря на то, что завершила работу в качестве акима, никогда не забудет всех моментов, связанных с Глубоковским районом.
Комментарии (0)