В Усть-Каменогорске высадят более 30 тысяч деревьев
24.05.2022 | 13.37
0
104
В регионе возьмутся за активное озеленение городов и районов, такое поручение дал глава ВКО Даниал Ахметов. Всего в области, возможно, будет высажено около миллиона новых деревьев.
В Усть-Каменогорске и Семее планируется высадить более 30 тысяч саженцев и по 15 тысяч в городах Риддер и Алтай. При этом службы обязаны выполнять регулярный полив посадок.
Мы понимаем, что есть естественный прирост, не нужно из-за этого бояться критики со стороны населения. Но посадки должны выполнять не только коммунальные службы, но и собственники жилья. Пусть во дворах садят горожане — это их территория. Поручаю представить мне список по каждой улице, сколько будет деревьев высажено и где, - отметил аким ВКО Даниал Ахметов.
Комментарии (0)