В ВКО осудили браконьера, застрелившего медведя
02.03.2021 | 14.01
0
381
В прошлом году житель села Большая Речка обнаружил в петле бурого медведя. Мужчина застрелил животное, разделал тушу и забрал мясо с собой.
Браконьер был задержан сотрудниками территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира ВКО.
18 февраля житель села Большая Речка признан виновным в совершении уголовного правонарушения, ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы с установлением пробационного контроля на тот же срок, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с любительской, спортивной, промысловой охотой, сроком на три года, - сообщили в ведомстве.
Материальный ущерб составил 555 600 тенге. Специалисты отмечают, в сезон охоты с 1 июля 2020 года по 1 июля 2021 года лимит на отстрел бурых медведей составляет 159 особей.
Комментарии (0)