Жители улицы Б. Момышулы в Усть-Каменогорске жалуются на перебои с автобусами
23.06.2022 | 12.45
0
70
Вопрос ремонта многострадальной новостройки №14 по улице Б.Момышулы наконец-то решился. Вчера в акимате областного центра объявили, что в результате суда компания, несущая ответственность за дом, выплатила жильцам больше 300 миллионов тенге.
Все эти средства пойдут на большой ремонт дома, во время которого заменят фасад, кровлю и трубы, которые неоднократно ломались и лопались в предыдущие несколько лет. Однако во время встречи с акимом города Жаксылыком Омаром жители новостройки сообщили еще об одной проблеме их района.
Автобуса №33 постоянно приходится ждать больше 30 минут. Можно ведь сделать, чтобы почаще ходил? К нам раньше ездили маршруты №43а и №26, но их сняли. Можно эти автобусы вернуть? Маршрут №33 ходит очень редко! А нам хотя бы до района КШТ доехать на чем-нибудь, а потом здесь добираться, куда надо, - поделилась проблемой жительница дома №14 по улице Момышулы Нина Литвинова.
Другой местный житель предложил поменять схему движения маршрута №250, чтобы он заворачивал в этот район. Как пояснил мужчина, на автобусе №33 люди вынуждены проезжать через Речной вокзал, хотя многим нужно ехать по улице Казахстан. Заместитель акима города Денис Федченко пообещал всесторонне изучить проблему, чтобы предложить решения вопроса с транспортом.
Комментарии (0)