Металлург из Усть-Каменогорска любит семью, рыбалку и горные лыжи
Фото kazlenta.kz
Сегодня в Казахстане отмечают День труда. Этот праздник прославляет людей трудовых профессий, на плечах которых зачастую лежит ответственность за процветание страны и экономическое развитие.
Именно к таки людям относится Кайрат Орузбаев, он более 30 лет трудится на Ульбинском металлургическом заводе, передает корреспондент Altaynews.kz.
В юности мужчина не думал, что жизнь приведет его к работе на заводе, Кайрат Орузбаев активно занимался спортом и предполагал, что станет тренером.
В то время в стране были непростые времена, зарплату не платили месяцами, приходилось искать другие варианты. Но Кайрат все эти годы вспоминал завод и в 2000 году снова вернулся предприятие.
Сын Кайрата Ренат пошел по стопам отца и тоже работает металлургом в одном цеху с отцом. Сейчас у них большая семья.
Праздник металлург отмечает в кругу семьи за большим столом.