Усть-Каменогорск: как детей готовят к ЧС
В областном центре прошли традиционные соревнования среди юных спасателей. В мероприятии, приуроченном ко Дню Независимости РК, приняли участие более 100 ребят, передает корреспондент Altaynews.kz.
Ежегодно мы проводим данные соревнования, чтобы сформировать культуру безопасности среди подрастающего поколения, подготовить учащихся к действиям в условиях чрезвычайной ситуации, привлечь внимание к сознательному и ответственному отношению к соблюдению правил, которые помогут предотвратить происшествия с детьми, - отметил заместитель начальника ДЧС ВКО Серик Амангелдин.
Победителями в этом году стали сразу две команды - ребята из школы №22 и №29, которые показали наилучшие результаты.
Мне нравится принимать участие в соревнованиях. Это экстремально, а главное, полезно для обучения основам безопасного поведения при ЧС. Самый трудный этап для меня был, когда я проходил спасательную эстафету, - поделился участник команды из школы №26 Иван Асанов.
Фото пресс-службы ДЧС ВКО
Читайте также
