RU

Теплая и солнечная неделя ждет ВКО: дожди отступили

25 августа 2025 10:30 253 Роксана Глыбова

По данным Gismeteo, предстоящая неделя в Восточно-Казахстанской области пройдет без осадков: синоптики прогнозируют теплую и ясную погоду с умеренным ветром, передает корреспондент Altainews.kz.

В Усть-Каменогорске неделя начнется без дождей. В понедельник воздух прогреется до +24 градусов, на небе ожидается небольшая облачность, северо-западный ветер будет умеренным. Во вторник облака рассеются, станет еще теплее - до +25 градусов, осадков по-прежнему не предвидится. В среду температура продолжит повышаться: в обед столбики термометров поднимутся уже до +27 градусов. День обещает быть ясным, а северный ветер слегка усилится. В четверг сохранится теплая и солнечная погода, температура останется прежней. В пятницу на небе появятся легкие облака, но осадков не ожидается. Дневная температура останется на уровне +27, ветер сменит направление на восточный и юго-восточный.

В Алтае понедельник будет туманным и облачным, однако без дождей. Максимальная температура составит +24 градуса, ветер - западный и северо-западный, умеренный. Во вторник воздух прогреется до +25 градусов, при этом сохранится небольшая облачность и западный ветер. В среду день начнется ясно и безоблачно, температура составит +25 градусов, при небольшом северо-западном ветре. В четверг также будет ясно, днем +23 градуса, умеренный западный ветер. В пятницу синоптики прогнозируют потепление до +27 градусов и солнечную, ясную погоду с легким западным ветром.

В Шемонаихе неделя также пройдет без осадков. В понедельник небо затянется облаками. Воздух прогреется до +23 градусов, ветер северный, умеренный. Во вторник ожидается +24 градуса при небольшой облачности и слабом северо-западном ветре. В среду облачность сохранится, температура поднимется до +25 градусов, при этом ветер усилится до 10 м/с. В четверг небо прояснится, станет солнечно, температура повысится до +26, а ветер ослабнет до 6 м/с. В пятницу температура останется на уровне +26 градусов, на небе появятся легкие облака, ветер сменит направление на юго-восточное.

В Риддере понедельник будет прохладнее, чем в остальных районах: днем до +20 градусов, при этом ожидается облачная, но сухая погода и умеренный западный ветер. Во вторник температура повысится до +23 градусов, облачность сохранится, ветер останется прежним. В среду облака немного рассеются, днем воздух прогреется до +24 градусов, дождя по-прежнему не будет, при умеренном северо-восточном ветре. В четверг днем прогнозируется до +23 градусов, небольшая облачность и западный умеренный ветер. Осадков синоптики также не прогнозируют.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться