RU

Погода в ВКО на выходные: солнечная суббота и дождливое воскресенье

Фото: Махаббат Ахметжанова

25 октября 2025 09:00 250 Роксана Глыбова

По данным Gismeteo, жителей Восточно-Казахстанской области в выходные ждет смена погоды: после теплой и солнечной субботы в регион придут дожди и похолодание, передает корреспондент Altainews.kz. 

В Усть-Каменогорске в субботу ожидается ясное небо и до +18 градусов, юго-восточный ветер будет умеренным. Однако ночью начнется небольшой дождь, который продолжится ранним утром в воскресенье. В этот день температура воздуха понизится до +11, осадки возобновятся к обеду и продлятся до вечера. День обещает быть пасмурным, ветер - западный и северо-западный.

В Алтае в субботу синоптики прогнозируют солнечную погоду: до +13 градусов, к обеду возможен легкий северо-западный ветер. В воскресенье станет прохладнее - около +9, небо затянут облака, а днем начнется небольшой дождь, который продлится до вечера.

В Шемонаихе субботний день порадует теплом до +17 градусов и умеренным юго-восточным ветром. Но уже в воскресенье ожидаются затяжные дожди и пасмурное небо. Температура воздуха снизится до +9, ветер сменится на слабый юго-западный.

В Риддере суббота также обещает быть солнечной и относительно теплой - около +16 градусов, ветер умеренный, южный. В воскресенье осадки пройдут ранним утром, вечером также возможен небольшой дождь, днем пасмурно, ветер северо-западный и юго-западный.
Роксана Глыбова

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться