RU
Усть-Каменогорск
+6°
переменная облачность ветер 6 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Вопросы межэтнического согласия обсудили со студентами Усть-Каменогорска

6 декабря 2021 19:02 0

Вопрос сохранения дружественных межэтнических отошений всегда остается важным для Восточного Казахстана.

Специально для укрепления согласия в многонациональном регионе в областном центре устроили встречу со студентами Усть-Каменогорского многопрофильного технологического колледжа.

Лекцию и беседу с молодежью провели депутат Мажилиса Парламента Наталья Дементьева, председатель совета медиации Ассамблеи народа Казахстана Наринэ Микаелян и глава Управления региональной работы Комитета по развитию межэтнических отношений Министерства информации и общественного развития Казахстана Батыржан Жарке.

лекция2.jpeg

Как отметили в Управлении образования ВКО, большое внимание уделяют молодежи, потому что сейчас важно воспитать в них бережное отношение к межнациональному единству.

Мы приехали группой из Нур-Султана, три дня работаем в регионе, у нас лекторий по межэтническому согласию. Мы встречаемся с разной аудиторией и, конечно, у нас в приоритете молодежь, потому что у нас многонациональная республика. Ребята, с которыми нужно разговаривать, работать, объяснять, что у нас нет межэтнических конфликтов. Именно с этой целью мы приехали пообщаться с населением, узнать, какое настроение в регионе, - рассказала председатель совета медиации Ассамблеи народа Казахстана Наринэ Микаелян.

К слову, технологический колледж – одно из передовых учебных заведений региона. Гостям показали  современный центр компетенций колледжа и новейшее оборудование, на котором проходят обучение студенты.

Серию лекций под названием «Консолидация как главный фактор дальнейшего прогресса» продолжат в ВКО. Как сообщили в Управлении образования, гости из столицы отправятся Семей, чтобы встретиться с местными студентами.


Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться