RU
Усть-Каменогорск
+8°
облачно с прояснениями ветер 6 м/с, СЗ
444.32 473.33 4.76

Как изменили правила использования пенсионных выплат в Казахстане

11 декабря 2021 11:53 0

В Казахстане утвердили изменения в Правила использования единовременных пенсионных выплат для улучшения жилищных условий.

Об этом вечером 10 декабря на своей странице в Facebook сообщил заместитель главы Комитета по делам строительства и ЖКХ Министерства индустрии и инфраструктурного развития Бакытжан Качаков, передает Tengrinews.kz.

2021_12_03_tenge-v-rukah.jpg

Хочу обрадовать всех!!! Сегодня утвердили изменения в Правила использования единовременных пенсионных выплат для улучшения жилищных условий. В соответствии с новыми нормами теперь можно:

- Пополнить вклад в жилищные строительные сбережения для дальнейшего накопления с целью приобретения жилья. При этом в течение трех лет необходимо будет оформить жилищный заем.

В то же время премия государства и ставка вознаграждения будут выплачиваться на сумму вклада с учетом пополненных средств.

- Приобретать земельный участок для строительства индивидуального дома или строить индивидуальный жилой дом на своем земельном участке. 

Вместе с тем нельзя передавать вклад о жилищных строительных сбережениях в качестве залога, - написал замглавы Комитета.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться