RU
Усть-Каменогорск
+17°
ясно ветер 11 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Акимат ВКО возьмет на себя обеспечение жильем вахтовиков Жарминского района (ВИДЕО)

15 декабря 2021 11:30 0

Глава Восточного Казахстана Даниал Ахметов посетил с рабочей поездкой поселок Ауэзов в Жарминском районе. Там расположено Бакырчикское горнодобывающее предприятие. Недавно в поселке завершили строительство Дома культуры, где создали все условия для работы творческих коллективов. Аким подчеркнул, что это очень важно, потому что в Ауэзове много детей и молодежи.

Затем Даниал Ахметов побывал в вахтовом комплексе Бакырчикского предприятия, куда ежемесячно приезжают более 400 человек. Глава области отметил, что там создали очень комфортные условия не только для работы, но и для отдыха и досуга вахтовиков.

На встрече с руководством предприятия мы достигли договоренности о том, что наши Центры компетенций готовы обучить или переобучить специалистов для работы на этом объекте. Более того, мы готовы взять на себя социальную ответственность за строительство домов по программе «Одноэтажный Восток» через «Отбасы банк». И тогда специалисты смогут жить и работать непосредственно в поселке, - написал Даниал Ахметов на своей странице в Instagram.

ахметов.jpegДобавим, что в ходе визита аким ВКО посетил крестьянское хозяйство «Шалабай», где увеличивают элитное поголовье крупного рогатого скота. Побывал в местной школе, в которой провели ремонт. Аким остался доволен, что педагоги заботятся не только об обучении, но и о развитии массового спорта. Важно сказать, что учителя одними из первых прошли курсы переподготовки для преподавания разговорного казахского языка.


Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться