RU
Усть-Каменогорск
+2°
переменная облачность ветер 4 м/с, З
444.32 473.33 4.76

Видных деятелей Усть-Каменогорска наградили в преддверии 30-летия независимости РК

15 декабря 2021 16:00 0

Минувшие десятилетия были годами славной истории становления суверенитета Казахстана. Все это время заметный вклад в укрепление независимости вносили и жители областного центра.
В церемонии награждения в здании «Ертіс концерт» принял участие аким города Жаксылык Омар. Среди лауреатов были общественные деятели, предприниматели,  врачи, представители сферы образования и многие другие горожане, которые трудились на благо страны в прошедшие десятилетия.

Независимость – это праздник единства, дружбы, сплоченности и благополучия нашей родины. Под руководством Елбасы Казахстан за эти три десятилетия превратился в сильного международного партнера. И в укрепление независимости страны свой вклад вносили и вносят наши горожане. Именно на примере Усть-Каменогорска мы можем видеть плоды независимости нашей республики, - сказал Жаксылык Омар.

награждение.jpeg

Во время церемонии награждения лауреаты наград получили юбилейные медали «Қазақстан Республикасының Тәуелсіздігіне 30 жыл», нагрудные знаки «Өскемен қаласының дамуына қосқан айрықша үлесі үшін», почетные грамоты от акима города и акима области. Аким города лично вручил медали «Почетный граждан Усть-Каменогорска» и «За особый вклад в развитие города Усть-Каменогорска». 
После церемонии награждения для собравшихся выступили видные деятели сцены Усть-Каменогорска и области.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться