RU
Усть-Каменогорск
+12°
облачно с прояснениями ветер 6 м/с, Ю
448.15 483.46 4.86

Чем ВКО привлекает представителей арабских стран, рассказали в акимате области

16 декабря 2021 12:05 0

Восточный Казахстан – уникальная местность, ежегодно привлекающая множество туристов со всей республики.

Но многообразие природных ландшафтов, благоприятная экология и самобытность местных традиций влечет в регион не только жителей РК, но и гостей из дальнего зарубежья. Об интересе со стороны иностранцев, возросшем за годы независимости страны, рассказали в Управлении туризма и внешних связей ВКО.

В прошлом месяце делегация, куда вошли представители нашего ведомства и туроператоры региона,  приняла участие в выставке туризма и путешествий Qatar Travel Mart 2021 в городе Доха в Катаре. В рамках выставки мы провели порядка 100 встреч-переговоров с иностранными партнерами. Интерес к ВКО проявили инвесторы из Кореи, стран Евросоюза, арабских стран. К примеру, представителей арабских стран ВКО интересует соколиная  охота и познавательный туризм, - рассказал руководитель Управления туризма и внешних связей региона Марат Кабаков.

По его словам, в следующем году 10 туроператоров Катара примут участие в информационном туре по области. Готовность приехать выразили представители и других стран. Итогом этих встреч может стать подписание меморандумов.

алаколь.jpgРабота по раскрытию туристического потенциала области проходит постоянно. Как рассказали в Информационном центре ВКО, совместно с АО «НК «Kazakh Tоurism» в регионе провели информационные туры для туроператоров из других областей Казахстана. Для гостей организовали презентации красивых мест Восточного Казахстана.

Чтобы гостям было удобно ориентироваться по заповедным территориям ВКО, в 2019 году выпустили путеводитель по области, где разместили всю информацию об объектах для посещения во время поездок.


Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться