RU
Усть-Каменогорск
+16°
облачно с прояснениями ветер 9 м/с, СЗ
448.56 478.03 4.79

17-летнего подростка в ВКО задержали по подозрению в жестоком убийстве

22 октября 2020 14:28 0

Информацию о задержании 17-летнего подозреваемого подтвердили в Департаменте полиции Восточно-Казахстанской области. В ведомстве сообщили, что по факту смерти от ножевых ранений 30-летней жительницы поселка Белоусовка Глубоковского района проводится досудебное расследование по части 2 статьи 99 (убийство) Уголовного кодекса Республики Казахстана.

По подозрению в совершении особо тяжкого уголовного правонарушения сотрудниками управления криминальной полиции и отдела полиции Глубоковского района задержан житель поселка Белоусовка 2003 года рождения, - сообщил начальник Департамента полиции Восточно-Казахстанской области Сагат Мадиев.

По словам Сагата Мадиева, подозреваемый дал признательные показания. В ходе проведенных следственных действий по его показанию изъят нож.

Досудебное расследование продолжается, подозреваемый водворен в изолятор временного содержания, –   рассказали в пресс-службе ведомства.

Отметим, что ранее в соцсетях было опубликовано обращение от жительницы поселка Белоусовка, в котором говорилось о  непричастности молодого человека к данному преступлению.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться