RU
Усть-Каменогорск
+16°
облачно с прояснениями ветер 7 м/с, СЗ
445.66 474.58 4.78

Крупную партию спиртного пытались провезти в колонию в ВКО

21 февраля 2021 09:47 0

В Восточном Казахстане пресекли попытку провезти крупную партию спиртного в одну из колоний. Об этом сообщила пресс-служба Департамента по уголовно-исполнительной системе по ВКО.

Автомобиль с нелегальным алкоголем заезжал на ремонт в СТО, которая  функционирует на производственном участке учреждения. Бутылки со спиртом были спрятаны в дверных обшивках.

Сотрудники учреждения, совместно с контролерами наряда войсковой части 6699, в ходе проведения досмотра автомобиля обнаружили и изъяли в дверных обшивках запрещенные предметы: сотовый телефон с зарядными устройствами и наушниками, а также 20 бутылок емкостью 1,5 литра со специфическим запахом алкоголя. Изъятые вещества были направлены на анализ в Институт судебной экспертизы, – говорит начальник ДУИС по ВКО полковник полиции Джанболат Калетаев.

В пресс-службе ДУИС по ВКО подчеркнули, что сотрудники учреждения осуществляют проверку всех машин, заезжающих на территорию учреждения. В этом им помогают контролеры войсковой части и их служебные собаки. Подобные проверки необходимы для пресечения фактов проноса и переброса запрещенных предметов.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться