RU
Усть-Каменогорск
+12°
пасмурно ветер 6 м/с, Ю
448.15 483.46 4.86

Жительницы ВКО обвинили полицейского в домогательстве (ВИДЕО)

27 марта 2021 13:04 0

Жительницы Восточно-Казахстанской области обвинили полицейского в домогательстве, в полиции подтвердили факт.

В Департаменте полиции Восточно-Казахстанской области прокомментировали видео, распространяемое в соцсетях. На нем, возможно, нетрезвый мужчина, нецензурно выражаясь, ведет себя достаточно агрессивно по отношению к женщинам, которые находятся за кадром. Его удерживает другой мужчина.

Под видео есть комментарий:

Мы сидели в кафе с девушками, далее сотрудник полиции города Курчатова Дархан начал к нам приставать. На что ему было сказано, не лезть к нам! Но после очередного замечания, он начал вести себя не приемлемо для сотрудника полиции. Если бы не мужчина который заступился за нас, то я бы не знала чем бы это обернулось!!! Прошу Департамент полиции ВКО принять меры в отношении этого сотрудника полиции!!! Немедленно!!! (орфография и пунктуация автора – прим. редакции).

В ДП ВКО прокомментировали инцидент:

По данному факту Управлением собственной безопасности ДП ВКО незамедлительно проведена служебная проверка, вина сотрудника установлена. Данный факт рассмотрен на дисциплинарной комиссии Департамента, - сообщили в пресс-службе ДП ВКО.

Также здесь отметили, что приказом начальника ДП ВКО от 26 марта текущего года сотрудник ОП города Курчатова уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам за совершение проступка, дискредитирующего государственную службу.

Вместе с тем к строгой дисциплинарной ответственности привлечены непосредственные руководители подразделения.





Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться