RU
Усть-Каменогорск
+8°
ясно ветер 11 м/с, С
443.85 474.3 4.8

Осужден мужчина, «заминировавший» ГЭС в Усть-Каменогорске

6 апреля 2021 11:40 0

Информация о том, что заминирована ГЭС, поступила на канал 102 5 января. Неизвестный сообщил, что его знакомый заминировал ГЭС в Усть-Каменогорске.

По сообщению пресс-службы Департамента полиции ВКО, данный факт был зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований по статье 273 УК РК (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Сотрудниками Управления по противодействию экстремизму установлен житель Глубоковского района, вина которого была доказана следствием. Во время совместного распития спиртных напитков со знакомым у мужчины возник преступный умысел, и он направил заведомо ложное сообщение об акте терроризма на территории ТОО «АЭС Усть-Каменогорская ГЭС», – рассказал начальник УПЭ ДП ВКО Жанболат Абдрахманов.

Как отметил Жанболат Абдрахманов, 16 марта данный гражданин Глубоковским районным судом был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 273 УК РК, и ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года и 6 месяцев. Приговор суда вступил в законную силу 31 марта.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться