RU
Усть-Каменогорск
+13°
пасмурно ветер 1,9 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Жителю Риддера грозит пожизненное лишение прав

16 мая 2021 10:46 0

В районе промышленной базы в Риддере сотрудниками полиции был задержан 37-летний житель города, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль управления автомобилем. Ранее мужчина был лишен права управления транспортными средствами сроком на семь лет.

Как сообщили в полиции, по данному факту начато досудебное расследование по статье 346 части 1 УК РК (Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии опьянения).

В настоящее время водитель задержан и водворен в изолятор временного содержания. Назначен ряд судебных экспертиз, по результатам которых будет принято процессуальное решение. За совершение данного уголовного правонарушения предусмотрено лишение свободы до 5 лет и пожизненное  лишение права управления транспортным средством. Досудебное расследование продолжается, - пояснили в пресс-службе ДП ВКО.

Необходимо отметить, что за истекший период 2021 года в территориальных подразделениях Департамента полиции в рамках досудебного производства зарегистрированы 33 факта управления транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии опьянения, по 24 фактам состоялись обвинительные приговоры.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться