RU
Усть-Каменогорск
+14°
пасмурно ветер 2 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Револьвер, ручка-пистолет и боеприпасы изьяты полицейскими ВКО (ВИДЕО)

15 июня 2021 11:07 0

Оперативниками Управления криминальной полиции ДП была получена информация в отношении мужчины, который хранит у себя огнестрельное оружие.

Как сообщили в пресс-службе ДП ВКО, в ходе обыска по его месту жительства у 26-летнего местного жителя был изъят револьвер, снаряженный патронами, а также самодельное огнестрельное оружие, замаскированное под авторучку.

WhatsApp Image 2021-06-15 at 08.48.11.jpeg

По результатам проведенной экспертизы выяснилось, что самодельная ручка является однозарядным пистолетом калибра 5,6 мм. В свою очередь, револьвер оказался также пригодным для стрельбы газовыми патронами калибра 9 мм.

Данный гражданин является ранее судимым, в отношении него в настоящее время проводится досудебное расследование по статье 287 ч. 3 УК РК, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Органом расследования устанавливаются все обстоятельства, связанные с обнаружением у него запрещенных предметов, - отметил начальник Департамента Восточно-Казахстанской области Сагат Мадиев.

Всего же за прошедшие 28 дней проведения оперативно-профилактического мероприятия полицейскими ВКО из незаконного оборота изъято свыше 58 единиц огнестрельного оружия, в том числе обрезы, пистолеты и нарезные ружья различных модификаций и калибров.


 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться