RU
Усть-Каменогорск
+12°
облачно с прояснениями ветер 6 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Россиянин 14 лет прожил в Казахстане без регистрации

18 июня 2021 10:46 0

Гражданин России прожил 14 лет в Казахстане без регистрации. Данный факт был выявлен сотрудниками миграционной службы города Усть-Каменогорска во время оперативно-профилактического мероприятия «Мигрант».

В пресс-службе Управления полиции города Усть-Каменогорска сообщают, что 45-летний гражданин Российской Федерации прибыл в Республику Казахстан еще в 2006 году и был зарегистрирован до 2007 года. Однако после окончания срока регистрации не выехал за пределы Республики Казахстан.

Тем самым он нарушил законодательство Республики Казахстан в области миграции населения, выразившееся в уклонении от выезда в течение периода, превышающего десять суток после истечения установленного законодательством срока, – рассказал начальник отдела миграционной службы Управления полиции города Усть-Каменогорска майор полиции Рысбек Ргызбаев.

По сообщению пресс-службы ведомства, в настоящее время составлен административный протокол по статье 517 части 4 КРК об АП и направлен с специализированный суд города Усть-Каменогорска.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться