RU
Усть-Каменогорск
+15°
облачно с прояснениями ветер 10 м/с, С
446.49 475.38 4.79

В ВКО раскрыли подробности жестокого убийства двух пенсионеров (ВИДЕО)

14 октября 2021 10:52 0

25 января в доме пенсионеров из поселка Прибрежный района Алтай ВКО произошел пожар. Прибывшие на место спасатели потушили пламя, зайдя во внутрь дома, увидели страшную картину.

В доме на полу лежали полуобожженные трупы его хозяев - 83-летней женщины и 74-летнего мужчины, с признаками насильственной смерти. На их теле имелось множество колото-резаных ножевых ранений. 

По данному факту сразу было начато досудебное расследование по статье 99 УК РК (убийство), в рамках которого на протяжении 8 месяцев оперативники тщательно изучали все обстоятельства произошедшего и отрабатывали одновременно сразу несколько версий.

В октябре подозреваемый в этом страшном преступлении был установлен.

Им оказался 37-летний мужчина, который испытывал неприязнь к потерпевшим. Сразу после совершения убийства он умышленно поджог дом и скрылся с места происшествия. Сейчас подозреваемый содержится под стражей, досудебное расследование продолжается, - отметил заместитель начальника Департамента полиции ВКО Талгат Шаяхметов.

В Департаменте полиции также отметили, что за данное особо тяжкое преступление подозреваемому, в случае признания судом его виновным, может быть назначено наказание до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.


Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться