Почти 19 миллионов тенге растратили работники магазина в Усть-Каменогорске

Полицейские подозревают в растрате вверенного чужого имущества четверых специалистов.
На оперативный канал 102 Иртышского отдела полиции Усть-Каменогорска обратился региональный управляющий ТОО. По информации заявителя, с июля по ноябрь текущего года работники магазина одного из торгово-развлекательных центров Усть-Каманогорска растратили имущество на сумму порядка 19 миллионов тенге, передает Аltaynews.kz.
При проведении оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили и задержали четверых подозреваемых. Все они оказались студентами университета в возрасте от 20 до 21 года.
В настоящее время проводится аудиторская проверка.
По данному факту ведется досудебное расследование по статье 189 части 4 УК РК. В случае признания вины подозреваемым грозит лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет, - сообщили в пресс-службе ДП ВКО.
879
0
0
Читайте также
Более 1,2 миллиона тенге отдала жительница ВКО за праваМолодой человек разбил Lexus в Усть-КаменогорскеТорговый представитель присвоила товар одного из ТОО в Усть-КаменогорскеПочти полтора миллиона тенге ограбили лотерейный клуб в Усть-КаменогорскеСотрудник магазина в Усть-Каменогорске украл несколько дорогих смартфонов