RU
Усть-Каменогорск
+17°
облачно с прояснениями ветер 2 м/с, З
448.89 477.93 4.76

1,6 килограмма марихуаны изъяли у жителя ВКО

1 февраля 2023 13:01 3 942

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 42-летнего жителя областного центра, который подозревается в хранении наркотиков.

При проведении обыска по месту жительства мужчины полицейские обнаружили и изъяли один полиэтиленовый пакет и два полимерных пакета с веществом растительного происхождения. Кроме этого, на веранде в простыню было завернуто аналогичное вещество, передает корреспондент Аltaynews.kz.

Согласно заключению эксперта, у злоумышленника хранилось порядка 1,6 килограмма марихуаны. В отношении задержанного избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке, - сообщили в ДП ВКО.

 

По данному факту ведется досудебное расследование по статье 296 части 4 УК РК (незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов в особо крупном размере). Если вина подозреваемого будет доказана, его ждет наказание в виде лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться