RU
Усть-Каменогорск
+11°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, ЮЗ
448.15 483.46 4.86

13 угонов было раскрыто полицейскими ВКО за четыре дня

27 августа 2018 15:13 0

С 20 по 23 августа текущего года на территории области проведено оперативно-профилактическое мероприятие по выявлению и пресечению деятельности преступников, занимающихся  хищениями автотранспортных средств.

С целью установления возможных мест отстоя и разукомплектования похищенных автомашин на территории области было создано 36 оперативно-поисковых групп, которыми были проведены мероприятия по проверке дачных участков, частных массивов, гаражных кооперативов, крупных транспортных учреждений.

Также было проведено 188 поисковых мероприятий с целью выявления лиц, занимающихся хищениями транспортных средств, а также перебиванием номеров и агрегатов. Проверены станции технического обслуживания, частные мастерские и автосервисы.

В результате проведения комплекса целевых оперативно-розыскных мероприятий по выявлению и пресечению деятельности организованных преступных групп и лиц, занимающихся  хищениями и угонами  транспортных средств на территории области, было раскрыто 13 угонов, из них 4 из числа ранее совершенных преступлений.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться