RU
Усть-Каменогорск
+23°
переменная облачность ветер 1 м/с, С
447.4 477.55 4.76

Алдияр Аубакиров: «Я каждой встречей дорожу»

19 января 2019 12:17 0

Это мероприятие было посвящено выходу новых книг  Алдияра Аубакирова  - «Красная корова» и «Держу ответ за всю страну».

Повести, рассказы, четверостишия о жизни прошлой и настоящей, забота о будущем поколении – вот содержание новых книг автора – почетного гражданина Уланского района Алдияра Аубакирова.

– Литературные издания гостя построены на воспоминаниях о встречах, – говорит руководитель центра обслуживания читателей ВК областной детско-юношеской библиотеки Гульнара Кадырова. – О некоторых автор говорит с теплотой, любовью, юмором, а о других – с горечью, тоской. Но эти размышления объединяет одно – во главе каждой истории – Человек.

Соратник по творчеству, книгоиздатель и друг Алдияра Аубакирова – писатель Геннадий Пуссеп представил автора, рассказал о многогранности интересов товарища, который выпустил уже 11 книг на казахском и русском языках, в том числе два «детища», написанных не столько пером, сколько сердцем.

Поздравил виновника торжества и секретарь ВК областного маслихата, председатель Общественного совета ВКО Владимир Головатюк, который отметил его большой вклад в развитие культуры и просвещения, вручив Почетную грамоту главы региона.

Много доброго сказал о юбиляре известный писатель-натуралист, член Союза писателей Казахстана и России Борис Щербаков, который подчеркнул, что Алдияр Аубакиров думает на казахском, но пишет на русском языке, и его произведения трогают за душу многих.

Также выступили участники хора «Рябинушка». Изюминкой программы стало чтение стихов автором.

 

 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться