RU
Усть-Каменогорск
+3°
ясно ветер 1 м/с, С
443.85 474.3 4.8

Мастер-класс и шоу танцоров из Вашингтона пройдут в Усть-Каменогорске

4 ноября 2019 09:13 0

Американская танцевальная группа Company E из Вашингтона выступит в Усть-Каменогорске.

Шоу современного балета состоится 15 ноября в 19:00 в "Ертіс концерт", причем абсолютно бесплатно. Так же как и мастер-класс, который пройдет утром следующего дня в американском уголке ВК областной библиотеки имени А. С. Пушкина.

Программа выступления включает в себя танцевальные номера, уже давно полюбившиеся зрителю, новые постановки и совместные выступления двух коллективов – театра современного танца "Самрук" и американской танцевальной группы Company E.

Проект реализован благодаря поддержке дипломатической миссии США в Казахстане, – говорит руководитель международного центра Восточно-Казахстанской областной библиотеки им. А. С. Пушкина Сауле Шингалиева. – С момента своего основания, в 2011 году, труппа посетила более 30 стран и является постоянным партнером Государственного департамента США в качестве культурного посланника.

Company E признана "одной из лучших трупп современности в США" (по версии H'aretz, Израиль) и "храброй и талантливой труппой" (по версии Washington Post). Труппа является постоянным партнером Центра исполнительских искусств им. Джона Ф. Кеннеди в Вашингтоне, а также основателем и директором Центральноазиатского танцевального фестиваля.

Мастер-класс по направлению "Контемпорари" проведут художественный содиректор Company E Кэтрин Сайделл Пилкингтон и репетитор Эбби Лейтхарт.  Там можно научиться ключевым элементам американского современного танца из репертуара группы.

Мастер-класс по бродвейскому джазу проведет директор бродвейской джазовой программы Company E Филипп Бараоидан. Он привнесет в класс технику и уникальную энергию Бродвея. 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться