RU
Усть-Каменогорск
-1°
небольшая облачность ветер 2 м/с, СЗ
443.85 474.3 4.8

Креативная акция для многодетных семей в Курчатове

24 декабря 2019 11:10 0

Мероприятие прошло в развлекательном учреждении некафе «Как свой дом».

Организовали его сотрудники отдела культуры и развития языков Курчатова, городского Дома культуры, Курчатовского Дома дружбы – центра общественного согласия, Центра обучения языкам и местной библиотеки.

Многодетные семьи встретились за праздничном дастарханом, где их ждали новогодние подарки.

Безграничная благодарность руководству города, которое, оказав уважение нам, обратило внимание на потребности многодетных семей в целом, – сказала одна из матерей,  Мадина Оспанова. – Если государство будет оказывать такую заботу, мы готовы качать колыбель каждый год и с уверенностью смотреть в будущее.

Еще одна родительница,  Куралай Ботина, добавила, что на каждый Новый год все ждут чего-то хорошего, волшебного – и взрослые, и малыши. Поэтому подарки и возможность играть  подарила много позитивных эмоций и ярких впечатлений.

К слову, администрация некафе «Как в своем доме» со своей стороны до 31 декабря подарила однодневные бесплатные билеты на все развлекательные игры.

Глядя на радостные и благодарные лица детей, невольно вспоминается казахская пословица: «Чем давать тысячам взрослых, лучше дать одному ребенку».

 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться