RU
Усть-Каменогорск
+18°
переменная облачность ветер 2 м/с, Ю
448.89 477.93 4.76

В Усть-Каменогорске состоится презентация новой книги Шакерхана Азмухамбетова «Ислам: взгляд изнутри и извне»

21 января 2020 14:40 0

Жанр своего очередного издания писатель и журналист Шакерхан Азмухамбетов определил как полемические заметки. Ведь книга является результатом его многолетних размышлений об истории и сути религий единобожья, в первую очередь ислама.

В основу книги заложен критический взгляд на труды по истории ислама известных западных, русских и восточных немусульманских авторов ХVIII–ХХ веков. Также во время работы писатель пользовался Библейской энциклопедией издания 1891 года, переводами Корана на русский язык Игнатия Крачковского и Эльмира Кулиева, сборниками изречений и преданий о жизни Мухаммеда.

Нашел целесообразным передать взгляды двух или более авторов на тот или иной исторический факт, событие, дабы предоставить возможность читателю рассмотреть вопрос с разных точек зрения, – отметил Шакерхан Азмухамбетов.

В этом издании читатели найдут сведения о Крестовых походах, а также сравнительный анализ основных источников трех религий единобожья: христианства, иудаизма и ислама.

По словам автора, книга будет интересна людям, увлекающимся историей ислама и других монотеистических религий. Презентация, а также встреча с автором пройдет 23 января в 11:00 в ВКГУ им. С. Аманжолова, ул. 30-й Гвардейской дивизии, 34, аудитория № 111.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться